Суббота, 11.05.2024, 03:13

Главная » 2023 » Май » 5 » 9 мая

И в будний день и в праздничную дату
Мы чтим его,
Как чтили всякий раз,
Но в День Победы к нашему Солдату
Особое почтение у нас.

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.
Подготовка к празднованию великого Дня Победы началась задолго до начала мая: продолжали знакомиться с произведениями о Великой Отечественной войне, участвовали в конкурсе чтецов " И помнит мир спасенный. ", организовали выставку поделок и рисунков.
Цель этих мероприятий - сформировать у детей патриотические чувства, представление о героизме; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
Традиционно в нашем ДОУ организована акция с детьми - возложение цветов к Вечному огню! Где отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Дети возложили живые цветы!

Просмотров: 67 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0