Воскресенье, 28.04.2024, 19:37
Приветствую Вас, Гость

Главная » Архив материалов

25 апреля на базе нашего ДОУ прошло заседание секции "Современные технологии коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ в ДОО" XV Всероссийской научно-практической конференции с Международным участием "Актуальные вопросы педагогики и психологии образования", посвященной году семьи в РФ. Наши педагоги также приняли участие, поделились опытом с коллегами

Просмотров: 6 | Добавил: Moderator | Дата: Вчера

Просмотров: 25 | Добавил: Moderator | Дата: 18.04.2024

27 марта учителя-логопеды нашего детского сада Ольга Илюхина и Елена Мотовникова и воспитатели Сержанкова Оксана и Желкомбаева Ольга приняли участие в муниципальном форуме «Педагог: идеи, опыт, практика», который состоялся на базе детского сада № 6 «Колобок» города Новоалтайска.
На форуме присутствовали: учителя-логопеды, педагоги-психологи, старшие воспитатели, воспитатели по физической культуре, музыкальные руководители, воспитатели ИЗО-деятельности дошкольных образовательных организаций города.
Наши педагоги приняли участие в выставке дидактических, инновационных продуктов, в рамках работы которой представили современные многофункциональные логопедические пособия и игры по развитию речи детей дошкольного возраста, а также представили опыт своей работы, показали мастер класс «Интеллектуальная квест – игра, как средство нравственно – патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по городу Новоалтайску».

Просмотров: 18 | Добавил: Moderator | Дата: 29.03.2024

Сегодня в нашем детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Просмотров: 19 | Добавил: Moderator | Дата: 20.03.2024

15 марта 2024 года семья нашей воспитанницы Киры Бедновой приняли участие в выборах и проголосовали за своего кандидата в Президенты России!

Просмотров: 11 | Добавил: Moderator | Дата: 17.03.2024

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны поздравлений в февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, патриотические чувства, прививаем любовь к Родине. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Просмотров: 19 | Добавил: Moderator | Дата: 22.02.2024

В рамках сетевого взаимодействия "Краеведение, как средство воспитания духовно-нравственных и патриотических качеств дошкольников" наш детский сад принял участие в краевом мероприятии . Педагоги детского сада МБДОУ ЦРР №19 продемонстрировали авторскую интеллектуальную Квест –игру(бродилку) для детей дошкольного возраста «Путешествие по городу Новоалтайску». Игра создана на основе макетов достопримечательностей города Новоалтайска, на которых были размещены QR-коды с заданиями и информацией об объекте. Благодаря этой игре, дети легко запомнят достопримечательности города Новоалтайска. Расширят кругозор о родном городе, разовьют любознательность, познавательную активность, коммуникативные навыки, умение работать в команде и самостоятельно.

Просмотров: 17 | Добавил: Moderator | Дата: 22.02.2024

16 февраля учителя-логопеды нашего детского сада Илюхина Ольга и Мотовникова Елена приняли участие в юбилейной,15 региональной школе: «От движения к речи», которая состоялась в г. Барнаул на базе детского центра ЭвелиУм при поддержки Университет детства.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Moderator | Дата: 22.02.2024

   

С 18 по 27 января по всей России проходила патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.
Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны.
В рамках патриотического проекта с целью формирования основ гражданственности и патриотизма, воспитатели, дошколята группы № 7, 8, 9, 11 МБДОУ ЦРР Детский сад № 19 «Ласточка» города Новоалтайска и их родители не смогли остаться в стороне от этой даты.
Ребята познакомились с символами блокадного Ленинграда, узнали о том, как тяжело приходилось жителям города в это время, особенно маленьким детям. С большим трепетом ребята слушали рассказ о маленьком кусочке хлеба, который спасал жизни в те нелегкие времена.
Создали ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Moderator | Дата: 21.02.2024

В январе для педагогов нашего детского сада, прошёл мастер-класс по интуитивному рисованию. Провели его Желкомбаева Ольга Александровна и Сержанкова Оксана Сергеевна.
Эта практика помогла всем раскрепоститься и сбросить усталость, убрать барьеры «я не могу» «у меня не получится» и раскрыть спящие творческие способности, а также довериться чувствам, интуиции и начать творить.
Все работы получились не похожими друг на друга. Это говорит о том, что все мы индивидуальны и в каждом из нас живёт творец.
Благодарим всех присутствующих за эту встречу, общение и желание творить!

 

Просмотров: 14 | Добавил: Moderator | Дата: 27.01.2024

1 2 3 ... 14 15 »