Воскресенье, 28.04.2024, 01:38
Приветствую Вас, Гость

Главная » Архив материалов
Просмотров: 42 | Добавил: Moderator | Дата: 13.10.2023

И в будний день и в праздничную дату
Мы чтим его,
Как чтили всякий раз,
Но в День Победы к нашему Солдату
Особое почтение у нас.

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.
Подготовка к празднованию великого Дня Победы началась задолго до начала мая: продолжали знакомиться с произведениями о Великой Отечественной войне, участвовали в конкурсе чтецов " И помнит мир спасенный. ", организовали выставку поделок и рисунков.
Цель этих мероприятий - сформировать у детей патриотические чувства, представление о героизме; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
Традиционно в нашем ДОУ организована акция с детьми - возложение цветов к Вечному огню! Где отдали дань уваж ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Moderator | Дата: 05.05.2023

Поздравляем наших воспитанников и их семей за участие в муниципальном конкурсе видеороликов о совместной деятельности родителей и их детей "Мы помним-мы гордимся! "

Просмотров: 86 | Добавил: Moderator | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (2)

Сегодня в МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска прошел открытый конкурс детского творчества "Я помню, я горжусь", где наши воспитанницы Полина В., Ира А., Вика Т., Настя С. приняли участие. Поздравляем девочек с участием, а Полину В. с победой ( 2 место)!

Просмотров: 53 | Добавил: Moderator | Дата: 05.05.2023

20.04.23 на базе МБДОУ ЦРР детский сад №19 «Ласточка» состоялось заседание секции «Логопедические технологии сопровождения обучающихся с ОВЗ» XIV Всероссийской научно-практической конференции с Международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», посвященная 200-летию К.Д.Ушинского, году педагога и наставника в РФ, организованное кафедрой Специальной педагогики и психологии, УНИЛ «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» совместно с сотрудниками ДОО. Модератор площадки - старший преподаватель кафедры СПиП Карнаухова Я.Б. В работе секции принимали участие педагоги ДОО г.Новоалтайска, студенты и магистранты АлтГПУ. Обсуждались вопросы применения современных логопедических технологий в работе с детьми дошкольного возраста с нормой развития и ОВЗ. Выступили с докладами : Лидер Ольга (магистратура 2 курс) «Формирование навыков словообразования у детей с ТНР в условиях логопедического сопровождения»; Неч ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Moderator | Дата: 21.04.2023

 

В рамках проекта «Музыкальные кирпичики» (музыкальный руководитель Бойко Татьяна Николаевна), 13 апреля 2023г. в музыкальном зале МБДОУ ЦРР №19 «Ласточка» состоялся концерт воспитанников Школы искусств г. Новоалтайска. Дошкольники слушали выступления юных музыкантов по классу Скрипки, Фортепиано, Русских народных инструментов – домры, балалайки, баяна, аккордеона и академического вокала.
Выражаем благодарность организаторам концерта:
Красовой Марине Михайловне (преподаватель по классу фортепиано), Логиновой Светлане Васильевне (преподаватель по классу – вокал), Попову Максиму Юрьевичу (аккомпаниатор), Меркуловой Олесе Михайловне (руководитель танцевальной студии «Алмаз»)
Спасибо большое участникам концерта:
Вокалистам: Казанцевой Аглае, Куценко Ане
Пианистам: Валовой Насте, Блудовой Даше, Налётовой Рите, Хайдарову Антону.
Скрипачам: Швец Изабелле, Лытовой Софье, Щербаковой Валерии
Народному отделению: Крысанов ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Moderator | Дата: 18.04.2023

 

Прием детей на обучение в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
В соответствии с порядком с 1 апреля по 30 июня 2023 года на территории города Новоалтайска школами будет организован прием заявлений на обучение в первый класс для детей, имеющих первоочередное право, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории.
В соответствии с Порядком прием заявлений на обучение в первый класс общеобразовательных организаций для детей, незарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2023 года по личному заявлению родителя ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя, свидетельства о рождении ребенка и заканчивается не позднее 5 сентября 2023 года.
"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ В 1-Е КЛАССЫ
+7 38532 33-204, 33-205 (информационное сопровождение)
+7 38532 33-210 (техническое сопровождение)
________________________________________
ВАЖНО!
Подать заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Moderator | Дата: 02.03.2023

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем ДОУ- «Ласточка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
28 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов и даже катались в повозках на лошадях! Веселью и радости не было предела!
А какая же Масленица без вку ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Moderator | Дата: 28.02.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Просмотров: 55 | Добавил: Moderator | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »