Воскресенье, 28.04.2024, 09:56
Приветствую Вас, Гость

Главная » Архив материалов

За 12 месяцев 2023 года в Алтайском крае зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения,  в которых ранено 378  и погибло 10 детей.

Больше всего детей (140 человек) пострадали в качестве пешеходов, из них половина произошла на пешеходных переходах. В 45 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения. За тот же период времени зарегистрировано 137 дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 158 детей пострадали и 8 несовершеннолетних погибли.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Moderator | Дата: 25.01.2024

18 января 2024 года стартует Всероссийская патриотическая акция «Блокадная ласточка».
День старта выбран не случайно. Именно в этот день 81 год назад было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Была окончательно снята даже теоретическая возможность штурма Ленинграда немецкими войсками.
Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.
«Муза блокадного города» Ольга Берггольц писала в то время:
«Маленькую ласточку из жести
я носила на груди сама.
Это было знаком доброй вести,
это означало: «Жду письма».
Мы также запустили данную акцию.
Мы верим в лучшее, живем с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдались и не пали духом.
Завершится Акция в День воинской славы России - 27 января в День полного ос ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Moderator | Дата: 25.01.2024



Любители активного отдыха ждут зиму с нетерпением: еще бы, развлечения на свежем морозном воздухе дарят яркие эмоции и незабываемые приключения.

Катание на надувных санях или «ватрушках» - одна из самых любимых забав детей и взрослых. И в то же время, самая травмоопасная: тюбинг развивает скорость выше, чем санки или снегокат, становится неуправляемым, ведь не имеет тормозного устройства и сильно пружинит на трамплинах, что приводит к травмам спины и шеи.

Как кататься, чтобы не получить травм, главный специалист отдела организации подготовки и пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Вячеслав Вебер:

«Прежде всего, выбирайте тюбинг в соответствии со своей весовой категорией. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес.

Катайтесь на тюбингах только на специально подготовленных трассах. Горки должны быть без трамплинов, иначе при приземлении можно получить серьезные травмы спины и шейного отдела позвоночника, ведь ватрушка сильно пружинит».

Кататься на «надувных санках» рекоме ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Moderator | Дата: 24.01.2024

Путешествие в Дорожноград юных пешеходов.
17 января 2024 года юные инспекторы отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска провели обучающие занятия с воспитанниками детского сада №19 «Ласточка». Ребята использовали материалы, полученные в рамках реализации образовательного проекта «Наставник ЮИД». Они подробно рассказали маленьким пешеходам о дорожных знаках, алгоритме перехода по нерегулируемому и регулируемому пешеходному переходу, помогли жителям Дорожнограда правильно расставить знаки, светофоры на улицах города и выбрать безопасный маршрут о ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Moderator | Дата: 18.01.2024

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску
в период с 16 января 2024 по 17 января 2024 проводит очередное профилактическое мероприятие «Безопасный переход»
За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб, 18 участников дорожного движения получили телесные повреждения, из них травмировано 8 детей-пешеходов. На нерегулируемых пешеходных переходах допущено 8 наездов на пешеходов.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением ГИБДД по г. Новоалтайску в период с 16 января 2024 года по 17 января 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасный переход».
В рамках которого, сотрудники ОГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нарушения несовершеннолетними.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть предельно внимательными при движении. Водителям рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасных значений, а также быть особо бдительными в местах возможного появления пешеходов. Приближаясь к пешеходному переходу, уступать дорогу пешеходам, ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Moderator | Дата: 16.01.2024

Мы знаем немало праздников, которые отмечаем в январе, но мало кому известно о добром и чудесном дне «День рождения Снеговика». Главный зимний герой, помимо деда Мороза – это Снеговик. Трудно представить зимние дни без любимца детворы. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
Ребята познакомились с этим замечательным днем, и вместе с воспитателями реализовали в проект, который был посвящен дню Снеговиков.
В рамках этого проекта в группе были проведены различные тематические мероприятия: беседы, занятия, игры. Ребята узнали легенду о снеговиках, посмотрели мультфильмы, читали стихи и сказки, создали поделки снеговиков и собрали посылку с подарками дорогому Снеговику.
Мероприятия прошли в атмосфере радости и веселья, участники проекта узнали много нового и интересного!

Просмотров: 18 | Добавил: Moderator | Дата: 15.01.2024

За 11 месяцев 2023 года на территории г. Новоалтайска
зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием
несовершеннолетних, в результате которых 11 получили телесные повреждения, из них 6 – несовершеннолетних являлись пешеходами, 3 детей
являлись пассажирами автомобилей, 1 несовершеннолетний управлял мототранспортом, 1 велосипедист.

В декабре  травмировано 2 несовершеннолетних: 

6 декабря в 07 часов 50 минут на ул. Октябрьская водитель, управляя транспортны ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Moderator | Дата: 20.12.2023

16 ноября на базе специализированного детского сада № 8 «Солнышко» 
города Новоалтайска состоялось заседание муниципального 
профессионального объединения педагогов, осуществляющих 
взаимодействие с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами по теме «Создание 
условий для эффективной реализации образовательной области «Речевое 
развитие» через использование инновационных технологий работы с детьми 
дошкольного возраста с ОВЗ и детьми-инвалидами». В заседании приняли 
участие 38 учителей-логопедов и педагогов-дефектологов дошкольных 
учреждений города. Заседание открывала ярмарка педагогических находок 
(инновационных форм работы по речевому развитию) в которой приняли 
участие учителя-логопеды нашего сада Ольга Илюхина и Елена 
Мотовникова. В рамках работы ярмарки педагоги представили 
многофункциональное дидактическое пособие на развитие речи «Речевые 
шарики». Методическая разработка раскрывает функциональность 
использования дидактического пособия при организации образовательного 
процесса по развитию речи  с детьми дошкольного возраста  в соответствии 
с ФГОС ДО. Данное пособие помогает сделать логопедические занятия и 
занятия по развитию речи более интересными. Детям предлагается 
множество разнообразных заданий различной сло ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Moderator | Дата: 21.11.2023

 

Просмотров: 50 | Добавил: Moderator | Дата: 31.10.2023

« 1 2 3 4 ... 14 15 »