Воскресенье, 12.05.2024, 07:14

Главная » 2024 » Январь » 18 » Путешествие в Дорожноград юных пешеходов.
Путешествие в Дорожноград юных пешеходов.

17 января 2024 года юные инспекторы отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска провели обучающие занятия с воспитанниками детского сада №19 «Ласточка». Ребята использовали материалы, полученные в рамках реализации образовательного проекта «Наставник ЮИД». Они подробно рассказали маленьким пешеходам о дорожных знаках, алгоритме перехода по нерегулируемому и регулируемому пешеходному переходу, помогли жителям Дорожнограда правильно расставить знаки, светофоры на улицах города и выбрать безопасный маршрут от дома до детского сада.
На мероприятие присутствовала инспектор по безопасности дорожного движения Койнова Н.А., которая тоже напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. По окончанию мероприятия каждый ребенок получил полезный подарок – световозващающие наклейки, а юные инспекторы были отмечены благодарственными письмами за свою работу.

Просмотров: 29 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0