Пятница, 10.05.2024, 08:11

Главная » Архив материалов

5 декабря в нашем ДОУ состоялся семинар с участием кандидатов педагогических наук АЛТГПУ Ковалёвой А.С, Пилипчук Л.С. Тема семинара "Синдром гиперактивности и дефицита внимания"
Рекомендации родителям гиперактивных детей:
В своих отношениях с ребёнком придерживайтесь "позитивной модели". Хвалите его в каждом случае, когда он этого заслужил, подчёркивайте даже незначительные успехи. Чаще говорите "да", избегайте слов "нет" и "нельзя".
Поручите ему часть домашних дел, которые необходимо выполнять ежедневно и не выполняйте их за него.
Избегайте завышенных или заниженных требований к ребёнку. Старайтесь ставить перед ним задачи, соответствующие его способностям.
Определите для ребёнка рамки поведения - что можно и что нельзя. Гиперактивные дети должны справляться с обычными для всех подрастающих детей проблемами. Эти дети не нуждаются в том, чтобы их отстраняли от требований, которые применяются к другим.
Не навязывайте ему жёстких правил. Ваши указания должны быть указаниями, а не приказами. Требуйте выполнения правил, касающихся его безопасности и здоровья, в отношении остальных не будьте столь придирчивы.
Вызывающее поведение ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Moderator | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем ДОУ традиционно прошли занятия по ПДД, где педагоги повторяют с детьми правила дорожного движения. Как вести себя на улице и как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Будьте внимательны!

Просмотров: 59 | Добавил: Moderator | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

К детям детского сада 19 «Ласточка» Дедушка Мороз обратился с просьбой объяснить, что такое лето.
Наши ребята старшей группы № 13 и подготовительной к школе группы № 10 откликнулись на просьбу и приготовили поздравительное сообщение. Во время реализации кружка «Творческая мастерская» ребята на световых столах нарисовали песком свои ассоциации с летом. Фотографии получившихся картин отправили письмом на электронную почту Дедушке Морозу.
Письмо можно прислать по адресу: 162390 г.Великий Устюг Октябрьский переулок 1А
Почта Деда Мороза, можно написать в группе vk.com/topic-178435518_40261701?offset=1140|
и по электронной почте postcard@ao-dedmoroz.ru и dedmoroz@pochtarossii.ru
Хотите поздравить родных и близких с новым годом? Тогда заходите на сайт

Просмотров: 139 | Добавил: Moderator | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Наши победители в краевом конкурсе "Пожарная ярмарка-2022" Александров Степан, группа №6 "Журавушка" и Фёдоров Тимур группа № 7 "Звездочка".

Просмотров: 66 | Добавил: Moderator | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

20 ноября Всемирный день ребенка! Желаем каждый день встречать с улыбкой и хорошим настроением, желаем, чтобы каждое мгновение детства было наполнено счастьем, весельем и чудесами.

Просмотров: 77 | Добавил: Moderator | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Наши ребята с удовольствием принимают участие в муниципальных конкурсах. Конкурс "Спортивных танцев". Группа №12 "Фиксики"

Просмотров: 65 | Добавил: Moderator | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках декады пожилого человека в нашем саду было организовано мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, на которое пригласили наших дорогих стажистов. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен, без которых невозможно развитие человечества.

Просмотров: 56 | Добавил: Moderator | Дата: 01.11.2022

Просмотров: 62 | Добавил: Moderator | Дата: 20.10.2022

Сегодня в нашем саду были проведены Всероссийские уроки “ Эколята-молодые защитники." Воспитанники группы №6 и воспитатели Желкомбаева Ольга Александров ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Moderator | Дата: 13.10.2022

Одним из направлений перспективной работы по совершенствованию и развитию содержание Программы «От рождения до школы» является информационное обеспечение введение ФГОС. через организацию сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений. Наши педагоги Сержанкова Оксана Сергеевна и Иванова Наталья Юрьевна разработали проект сетевого сотрудничества между образовательными учреждениями России «Шаг на встречу». В проекте принимают участие воспитатели и воспитанники группы № 2 МБДОУ ЦРР-детский сад № 19 «Ласточка» города Новоалтайска и группа № 16 МБДОУ детский сад № 46 «Незабудка» Нерюнгринского района. Мероприятие приурочено к юбилейным датам 100-летию Республике Якутия, 80- летию города Новоалтайска и конечно же 40- летию нашего любимого детского сада . Участие в сетевом взаимодействии позволит педагогом взаимно обогащаться, изучать, анализировать и внедрять в практику своей работы опыт других педагогов . Таким образом , в условиях сетевого взаимодействия успешно развивается, совершенствуется развитие интеллектуальных и творческих способностей воспитанников.

Просмотров: 135 | Добавил: Moderator | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »