Понедельник, 20.05.2024, 18:41

Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Семинар "Синдром гиперактивности и дефицита внимания"
Семинар "Синдром гиперактивности и дефицита внимания"

5 декабря в нашем ДОУ состоялся семинар с участием кандидатов педагогических наук АЛТГПУ Ковалёвой А.С, Пилипчук Л.С. Тема семинара "Синдром гиперактивности и дефицита внимания"
Рекомендации родителям гиперактивных детей:
В своих отношениях с ребёнком придерживайтесь "позитивной модели". Хвалите его в каждом случае, когда он этого заслужил, подчёркивайте даже незначительные успехи. Чаще говорите "да", избегайте слов "нет" и "нельзя".
Поручите ему часть домашних дел, которые необходимо выполнять ежедневно и не выполняйте их за него.
Избегайте завышенных или заниженных требований к ребёнку. Старайтесь ставить перед ним задачи, соответствующие его способностям.
Определите для ребёнка рамки поведения - что можно и что нельзя. Гиперактивные дети должны справляться с обычными для всех подрастающих детей проблемами. Эти дети не нуждаются в том, чтобы их отстраняли от требований, которые применяются к другим.
Не навязывайте ему жёстких правил. Ваши указания должны быть указаниями, а не приказами. Требуйте выполнения правил, касающихся его безопасности и здоровья, в отношении остальных не будьте столь придирчивы.
Вызывающее поведение Вашего ребёнка - его способ привлечь Ваше внимание. Проводите с ним больше времени.

Просмотров: 53 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: