Понедельник, 20.05.2024, 21:07

Просмотров: 101 | Добавил: Moderator | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

В честь юбилея детского сада, мы запускаем выпуск статей "Давайте знакомиться". Каждую неделю, мы будем знакомить Вас с нашими педагогами.

Харитонова Светла Самуиловна, учитель - логопед.

В 1987 году после окончания Ленинградского педагогического иститута свой профессиональный путь как учителя -логопеда начала со специализированной  речевой группы в детском саду№19.

С 1989 года на общественных насалах возглавляла городское методическое объединение учителей- логопедов, в рамках которого в течении нескольких лет представляла результаты своей работы вниманию коллег. в дальнейшем накопленный опыт был рекомендован к широкому применению.

С 1992 года по 2002 года являлась членом  психолого-медико-педагогической комиссии при комитете по образованию Администрации города Новоалтайска.

На сегодняшний день педагогический стаж насчитывает 47 лет, в качестве учителя -логопеда 34 года.

Светлана Самуиловна - опытный, отечественный педагог, с фундаментальным знанием организации логопедической работы. Обладает высокими профессиональными качествами, всегда добивается стойких положительных результатов в соей деятельности.

Просмотров: 99 | Добавил: Moderator | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

В сентябре 2022 года нашему любимому саду исполняется 40 лет. За это время мы выпустили более 4000 выпускников.

Многое изменилось ,но неизменным остается мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает дошкольное учреждение своих воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Moderator | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

В старину на Руси этот день называли обманным. Считалось, что шутка и смех отгоняют от людей нечистую силу, дают душевное и физическое здоровье. По поверью, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Говорили: "Апрель обманет, под май подведет". В нашем детском саду 1 апреля прошло развлечение, посвященное «Дню смеха» для детей старшего дошкольного возраста

Просмотров: 88 | Добавил: Moderator | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

По подведению итогов выставки детских рисунков , были выбранны 3 лучших работы для дальнейшего участия в конкурсе "Эколята-дошколята". Это был сложный  выбор. Ведь все работы были яркими и несли глубокий смысл.  мы поздравляем Коваленко Кристину,Мирилову Яну и Попова Александра, их работы направляются в АКДЦ для дальнейшего участия в конкурсе.

Просмотров: 90 | Добавил: Moderator | Дата: 01.04.2022

Отделение ГИБДД по г. Новоалтайску, обращает ваше внимание, что для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, важно разъяснять и примером показывать основные навыки безопасного поведения на дороге ребенку.

1.  Напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день;
  2. Учите его ориентироваться в сложной и быстро меняющейся дорожной обстановке, быть осторожным и внимательным на дороге, переходить дорогу только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора, убедившись, что его пропускают водители транспортных средств;

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: Moderator | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем саду стартовала выставка детских рисунков "Эколята-дошколята. С ребятами всех возрастов были проведены беседы на тему ораны окружающей среды. Дошколята познакомились со скзочными героями Эколятами и  с удовольствием нарисовали рисунки с ними. Три лучшие работы будут отобранны для дальнейшего конкурса "Эколята- Дошколята"

Просмотров: 89 | Добавил: Moderator | Дата: 28.03.2022

«Сколько Чуковский стихов написал!?

Каждый, наверно, их все прочитал.

Все ж хорошо с ними встретиться снова,

Вы к этому, ДЕТИ, сегодня готовы?»

2 марта,  Акция «Тотальный день чтения в Новоалтайске» , приурочена к Всемирному дню чтения вслух и 140-летию известного русского поэта Корнея Ивановича Чуковского.

Наши ребята с большим интересом разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации к известным произведениям автора, такие как «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Телефон», «Бармалей», «Айболит», «Мойдодыр» и др., играли в игру «Доскажи словечко», организовали выставку по произведениям, были связаны своими руками герои многих произденеий К.И.Чуковского.

Произведения Корнея Чуковск ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Moderator | Дата: 03.03.2022

С увеличением среднесуточных температур воздуха плотность ледяного покрова на водных объектах уменьшается. В черте города Новоалтайска протекают малые речки, которые подпитываются родниками. В этих местах лёд становится более опасным.

В рамках акции «Безопасный лёд» и с целью недопущения гибели детей на речках МКУ УГОЧС г. Новоалтайска разработало памятку «Правила безопасности на водных объектах в весенний период».

Просмотров: 94 | Добавил: Moderator | Дата: 23.02.2022

Просмотров: 97 | Добавил: Moderator | Дата: 23.02.2022

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »