Суббота, 11.05.2024, 03:08

Главная » 2024 » Февраль » 21

С 18 по 27 января по всей России проходила патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.
Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны.
В рамках патриотического проекта с целью формирования основ гражданственности и патриотизма, воспитатели, дошколята группы № 7, 8, 9, 11 МБДОУ ЦРР Детский сад № 19 «Ласточка» города Новоалтайска и их родители не смогли остаться в стороне от этой даты.
Ребята познакомились с символами блокадного Ленинграда, узнали о том, как тяжело приходилось жителям города в это время, особенно маленьким детям. С большим трепетом ребята слушали рассказ о маленьком кусочке хлеба, который спасал жизни в те нелегкие времена.
Создали ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Moderator | Дата: 21.02.2024